Bürgermeister

Die Bürgermeister von Erdeborn ab 1945

 

Hier entsteht eine Liste von Ortsvorstehern bzw. Bürgermeistern der vergangenen Jahre.
Leider konnte ich noch nicht alle Daten zusammen tragen. Wer hier noch Daten und/oder Bildmaterial beisteuern kann ist herzlich Willkommen.

 von bis  Name
 23.04.1945 27.10.1945 Kunze, Paul
 27.10.1945 15.10.1946 Seese, Paul (* 09.03.1894 , + Aug. 1987)

BM Seese

Paul Seese mit Enkelin Rosemarie

 15.10.1946 07.04.1948 Taubert, Hermann (+ 07.04.1948)
 23.04.1948 22.09.1952 Thürmer, Wilhelm
 22.09.1952  30.01.1953 Kaps,
 30.01.1953 Kalz, Kurt
 04.11.1953 12.01.1956 Wunderlich,
 12.01.1956 03.09.1956 Wölbing,
 03.09.1956 Raab
19.02.2003 Busch, Inge
 –  31.12.2009 Thielemann, Gerhard
 01.01.2010    Ludwig, Jürgen
(Bürgermeister des „Seegebiet Mansfelder Land“

Kommentare sind geschlossen.